Fork me on GitHub
#clojure-russia
<
2018-01-24
>
igrishaev07:01:03

короче эти лямбда-софт то ли ноу-неймы, то ли прокси немецкой конторы. Гитхаб голый, ни один Кложурист не гуглится.

Zulfia Ziyatdinova08:01:36

@igrishaev вы с нами не работали, почему вы решили, что мы собираемся "посадить человека за рутину"? Во избежание лишних вопросов, поясню. Тестовые задачи были разработаны специально для оценки, путём упрощения условия и решения реально возникших в нашей работе задач. Ну и, собственно, qualified, который мы используем, требует, чтобы было эталонное решение, поэтому смысла использовать решения кандидатов нет. Мы не прокси немецкой конторы. И вы говорите ноу-нейм, словно это что-то плохое. Да и не такие уж мы и ноунеймы. Функциональная тусовка Казани о нас в курсе и нам, пока, было этого достаточно.

igrishaev08:01:49

А можно ссылки на ГитХаб или ЛинкедИн тех разработчиков, кто делал и проверяет задание? И почему они не отметились здесь?

ferossgp10:01:11

Всем привет! Кто-то разрабатывал на re-frame/re-natal общии стэк для вэба и мобилках? Есть проблема с сайд ефектами, надо в зависимости от платформы разные ефекты делать но проблема в том что методы которые я хотел сделать видят namespace который используют зависимости для вэба (js/document к примеру) и на оборот. Есть вариант один и тот-же namespace кидать для разных платформах но выглядит это не красиво по мне.

Ildar Fatykhov10:01:12

@igrishaev Я работал в своё время в Лямбде. Вы абсолютно напрасно на них нападаете. Компания маленькая. Малоизвестная. Но инжененры там работают хорошие. И задачи не тривиальные.

akond13:01:50

Не волнуйтесь, товарищ. Народ хочет разобраться.

rmuslimov15:01:41

@igrishaev @akond А в чем Вы хотите разхобраться и на основании чего? Есть маленькая компания которая не гугл, она выложила задание и ответила тому кто зааплаился (аппликант принял объяснение). Работа интервьюером достаточно “токсичная“, и почему вы решили что это уместно просить ссылки на соц.сети интервьюеров?

rmuslimov15:01:14

Когда вы апплаитесь на работу в штатах линкедин шерят после разговора по телефону приватно

rmuslimov15:01:20

это не особо принято делать публично, вот так вот в обсуждении

rmuslimov15:01:43

зааплаитесь тогда можете просить эту информацию для личного пользования

igrishaev15:01:54

я бы не хотел опять к этому возвращаться. по косвенным признакам и личной переписке с Андреем мне показалось, что процесс оставляет желать лучшего.

prepor16:01:25

По косвенным признакам кажется, что кто-то пытается на пустом месте доебаться до компании 😉

misha17:01:15

тру стори

akond17:01:47

какое стори тру?

fmnoise18:01:51

чатик превращается в филиал dou trollface

dragoncube23:01:19

во многих западных компаниях даже не объясняют почему не подошел

dragoncube23:01:35

даже если спрашивать