Fork me on GitHub
#clojure-russia
<
2015-10-06
>
shinych15:10:17

да, крутой рассказ, андрею спасибо

alexey.badenkov17:10:16

@prepor: Вдохновило как ты сделал инфраструктуру с использованием consul, consul-template и так далее. Начал также сначала делать, Даже начал использовать на стейджинге. Но постепенно натыкаясь на всякие нюансы, понял что постепенно это все усложняется. В принципе все состоит из небольших частей, которые достаточно простые. Но как они друг с другом взаимодействую это же нужно еще коллегам объяснять, где то расписать. Короче решил взглянуть на кубернетис, и мне показалось что это тоже самое, тоже небольшие компоненты. Только тут уже все задокументировано. Постепенно читая документацию натыкаюсь на всякие приятные мелочи, которые бы пришлось продумывать самому в другом случае. Поэтому сейчас пытаюсь разобраться с ним.

prepor17:10:51

@alexey.badenkov: кубернетес особо не было когда я начинал все это делать. сейчас да, я впервую очередь на него бы взглянул (что собственно и делаю как раз более подробно ;)). он хоть и сложный, всякие виртуальные сети эти, но пишут другие ребята, это приятно )

alexey.badenkov17:10:49

я так понял их не обязательно использовать. можно полагаться на инфраструктуру предалагаемую амазоном например. и обойтись без фланели

prepor17:10:56

когда я смотрел так нельзя было

prepor17:10:26

ща посмотрю еще разок все! )

dottedmag21:10:30

Оффтопик, но косвенно связанный со вчерашним митапом: где вообще брать кофаундеров с бизнес-задачами? На всяких сайтах для кофаундеров толкутся сплошняком программисты.

dottedmag21:10:51

(прям как на сайтах знакомств толкутся сплошняком мужики, хехе)

dottedmag21:10:58

@prepor: ^^ может у тебя есть какой инсайд? :)